文学与传播学院关于表彰2017年寝室文化艺术节先进集体及优秀个人的通知

全院师生:

为积极响应四川文理学院第十届寝室文化节活动,创造平安、整洁、温馨的宿舍环境,凸显新一代大学生的青春气息与蓬勃朝气,我院在2017年3月275月12举办寝室文化艺术节活动,其中涌现出了一批表现突出的先进集体和优秀个人。

为发挥先进典型的榜样示范作用,经文学与传播学院党政研究同意,决定对4舍309寝室等先进集体及倪若浔等先进个人予以表彰。希望受表彰的集体和个人珍惜荣誉,在寝室文化建设中再接再厉,推动形成平安、整洁、温馨的宿舍环境

附件:1、叠被比赛获奖名单

      2、“古风书韵,诗词斋室”命名获奖名单

      3、“以文常会友,唯德自成居”影视摄影比赛

          获奖名单

      4、“奔跑吧,文传”真人秀活动获奖名单

      5、“校园‘寝’书”书法比赛获奖名单

      6、十佳寝室名单

      7、美丽寝室及网络最佳人气奖名单

      8、优秀党员示范寝室名单

      9、优秀寝室室长名单

                                            文学与传播学院

                                             2017年6月11日


附件1:

叠被比赛获奖名单

一等奖

7舍202            7舍507 崔雪楠

二等奖

9舍217 罗让旦真        4舍116 何媛媛

7舍202 陈雨鑫          4舍109 刘臻臻

三等奖

7舍513 吴燕梅          4舍518 李奕函

10舍440           4舍309 李佳琪

4舍120 杨心雨          7舍514 毛馨瑶

优秀奖

7舍306 黄仙玉          7舍303  

7舍307            7舍503  

7舍407 罗阿新          4舍118 朱玉文


附件2:

“古风书韵,诗词斋室”命名获奖名单

一等奖

7舍513 馨雅阁          7舍211 海棠小筑

二等奖

7舍202              7舍503 清闲东窗

4舍409 绛云轩          4舍120 云碧斋

三等奖

7舍407 云文居           7舍612 墨韵阁

7舍517 舞雩居           7舍511 茶暖屋

7舍615   


附件3:

“以文常会友,唯德自成居”影视摄影比赛获奖名单

   

一、摄影作品

(一)专业组

一等奖:4舍113 《凉苑》

二等奖:4舍105 《仙女窝》   

                7舍202 《花儿与少年》

三等奖:7舍306 《云上时光》

                7舍514 《避风阁》

                7舍512 《斯人若彩虹》

(二)业余组

一等奖:7舍215 《四海八荒六大傻》

二等奖:7舍507 《嘻嘻哈哈》

                 4舍522 《星八克》

三等奖:7舍503 《花样年华》

                7舍207《友谊之家》

               10舍451 451》

二、摄像作品

(一)专业组

一等奖:7舍508 《不如梦一场》

二等奖:7舍517 《遇见你好幸运》

                 7舍202 《肉和多肉》

三等奖:4舍409 We are the dopest》

                7舍303 《寻找七娃》

                4舍513 10000兆的我们》

(二)业余组

一等奖:10舍135《稻香村》


附件4:

“奔跑吧,文传”真人秀活动获奖名单

 

一等奖

2组: 陈义萍   冉晓雨   王秋琳   雷    云   肖雅诗     李学琴

二等奖

6组: 龙沛剑   费于净   陈思佚    李    勇   乔    超     陈新月

18组:杨新飞   朱仕敬   南伟凯   尹小凤   唐    烨      朱旭婷

三等奖

4组: 罗让旦真  刘  敏  刘子涵   胡馨月   岳诗蕊       

8组: 冯志华    陈少校  连国强   何    强   肖    鑫     王洪鑫

22组:周    沁    刘亚可  郑思妤   李睿麒   罗翔耀      兰彬彬


附件5:

“校园‘寝’书”书法比赛获奖名单

毛笔字 

一等奖

倪若浔(7舍203)        周子涵(4舍117)

二等奖

   腾(10舍427)      牛广群(9舍218)    

周骏梅(4舍518)        袁菱遥(4舍515)

三等奖

林杰坤(10舍137)      吴燕梅(7舍513)    

彭银梅(7舍110)        张玲杰(4舍513)    

罗    芳(4舍120)        杨思敏(7舍417)

硬笔字

一等奖

周子涵(4舍117)       廖    腾(10舍427)

二等奖

廖丝漫(7舍503)       李金莲(7舍104)    

   好(9舍206)       谢佳汐(4舍417)

三等奖

吴相普(4舍417)       匡建州(9舍214)     

吴佳倚(10舍429)     牛广群(9舍218)     

何紫璇(4舍604)       彭银梅(7舍110)

 

附件6:

十佳寝室名单

2舍108  康小梅          雷文清  方秋菊   张学敏

4舍309  汪雨鑫          李晨梦  李佳琪     

4舍111  李宇柔  赵雪梅  梅宝月      谢晓群   周心怡 

7舍202  尹建梁      蒋紫叶  王茂林            陈雨鑫    

7舍310  易花兰  陈文静          莫丽萍   杨文秀

7舍204      李睿洁  胡馨月                  侯佳欣  张亚琳    

7舍210  任俊霞                       牟利丹  尹英杰

7舍215      马溢婧          庹继瑶   李青南

9舍214  冯志华  赵江平  张泓瑞  匡建州  祝山钦              俄尔木且

10舍440                       


附件7:

美丽寝室及网络最佳人气奖名单

美丽寝室

4舍114   罗 琴   张非凡  邓丽霞  刘家会  齐雪茹  李冰哲    

4舍115   李  琳  廖  茜  陈爱玲  刘  星  祝利娟      孟智凤  张玮婷  朱英琳

4舍116   文  霞  何媛媛  拓万清  黄雪琴  李丽丽       熊津钰  杨易灵  刘思娲

4舍309   汪雨鑫  吴  阳  丁  陈  李晨梦  李佳琪       

4舍403   田  坤  白  宇  李宇弘  周  琳  粟诗淇      拿黑木里则

4舍410   张雪钰  廖雪联  周泓秀  舒作洪  田  蜜        

4舍411   张  静  周子茹  汪  雨  黄  琴  曾佳懿     王艺璇

7舍202   王  莉  余  妮  王  迷  陈雨鑫  王茂林     尹建梁      蒋紫叶

7舍306   黄仙玉  廖  静  曾祥秋  邓庆梅  唐  敏  岳诗蕊

7舍508   刘  艳  马  巧  张冬梅  罗玉佳  孙琴妃  崔双燕

7舍517   张  逍  吕梦涵  罗国婷  戴冬梅  程  节  汪菊容

9舍206   白崇岭  张晓瑞  李  好  杨晓龙  舒顺基       沈建华

网络最佳人气奖:

4舍309   汪雨鑫  吴  阳  丁  陈  李晨梦  李佳琪       

 

附件8:

优秀党员示范寝室名单

4舍608  牟利萍(2015级7班 影视多媒体技术)

               瑜(2015级7班 影视多媒体技术)

 

7舍206    宇(2014级5班 广播电视学)         

      卿诗愈(2014级5班 广播电视学)

      汪志花(2014级5班 广播电视学)

      陈晓玲(2014级5班 广播电视学)

 

9舍201  恩波斯甲(2014级1班 汉语言文学)

              石    强(2014级1班 汉语言文学)

              蒲子政(2014级1班 汉语言文学)

 

10舍607 马    川(2014级3班 播音与主持艺术)


附件9:

优秀寝室室长名单

4舍309  汪雨鑫(2016级1班 汉语言文学)

7舍202  王  迷(2016级6班 文化产业管理)

7舍310  雷  凤(2015级2班 汉语言文学)    

9舍214  冯志华(2016级5班 广播电视学 )  

10舍440 荣  康(2016级2班 汉语言文学)